RSS      移动门户       加入收藏         设为首页             
 您现在的位置:首页>> 行政中心>> 留言咨询>> 轻工业处
关键字:
方 式:
    电话:0791-88916312
传真:0791-88916312
邮箱:jxgxwbgs@jxciit.gov.cn
地址:南昌市红谷滩新区卧龙路999号省行政中心西3栋 512 522 523 524室
 
  咨询反馈  
   
处 理 结 果

受理编号:

 61987                                                                                                  咨询反馈满意度: 还未有评价信息!

责任处室:

 轻工业处
姓  名:  游客
主  题:  关于乳制品产业政策限制的问题

内  容:

 

 

   我公司属食品企业,目前想申办乳制品(调制乳粉)的生产许可证,在省市场管理局咨询过程中被告知需要在贵单位办理产业政策批复,现想咨询该事项如何办理?

   万分感谢。

提交时间:
 2019-09-26
回复时间:
 2019-09-27
回复内容:
   

网友您好,办理乳制品产业政策批复需由申报企业前期按照《乳制品工业产业政策(2009年修订)》中第三章行业准入要求所列条件进行完善,如达到所列条件则可通过当地工信部门进行产业政策确认的申报,如未达到所列条件则无法办理相关批复。具体可咨询我厅轻工业处,联系电话:0791-88916388。谢谢。

满意度调查:
总点击总评分咨询反馈满意度: 还未有评价信息!
管理频道:工信厅介绍 | 法律声明 | 个人隐私声明 | 电子邮局 | 工作量统计 | 访问分析 | 网站地图
Copy-right ©2010 - 2015 JXCIIT GOV.All Rights Reserved
主办单位:江西省工业和信息化厅     地址:南昌市红谷滩新区卧龙路999号西三栋     邮编:330036     联系电邮:jxgxwbgs@jxciit.gov.cn
赣ICP备10005259号   政府网站标识码:3600000013   公安备案号:36010802000224号