RSS      移动门户       加入收藏         设为首页             
 您现在的位置:首页>> 留言咨询>> 办公室
关键字:
方 式:
    电话:0791-88916312
传真:0791-88916312
邮箱:jxgxwbgs@jxciit.gov.cn
地址:南昌市红谷滩新区卧龙路999号省行政中心西3栋 512 522 523 524室
 
  咨询反馈  
   
处 理 结 果

受理编号:

 62232                                                                                                  咨询反馈满意度: 还未有评价信息!

责任处室:

 办公室
姓  名:  舒文芮
主  题:  我在仓库搬了两天货,他公司不给钱

内  容:

 

我叫舒文芮,16岁,我在10月7号去南昌市华诚食品厂上班,在仓库里面上班,上了两天班,是别人介绍我去的,那个人事部的人也没说有试用期,我以为上了班就能得到钱,我是第一次别人介绍出去打工的,所以我也不懂,我也没问,我就以为我做了事就能得到钱。谁知道他公司一分钱也不给,而且让我干那么重的货,早上8点到中午11点,一直搬他公司的食品箱子,小的箱子有几斤,大的有几十斤,还要不停的搬,3个人看着我,让我没有休息,不是有同村的那几个介绍的人,我会累死在那里,他公司里面的人对我好恨,因为欺负新人嘛,然后就让我不停的做事,我没休息几分钟,又得起来搬东西,而且一直不停,不能偷懒,关键是3个人轮流叫我做,不能停下来,你说这是人干的事吗?我年纪又不是很大,个子又小,一米6左右的样子,他公司还不给我发一分钱,我找他公司人事部的人理论,那个人事部的说一些推卸责任的话,就是不愿意给我一分钱工资,我有跟人事部的人说话的录音为证,没有说一句假话。这个公司位于金沙三路639号。实在是一个昧着良心赚钱的公司,这种公司应该倒闭!

提交时间:
 2019-10-11
回复时间:
 2019-10-12
回复内容:
   

您好,您所反映的问题不属于我厅职能范畴,建议向当地劳动部门或法院咨询,希望建议对您有帮助,谢谢。

满意度调查:
总点击总评分咨询反馈满意度: 还未有评价信息!
管理频道:工信厅介绍 | 法律声明 | 个人隐私声明 | 电子邮局 | 网站地图
Copy-right ©2010 - 2015 JXCIIT GOV.All Rights Reserved
主办单位:江西省工业和信息化厅     地址:南昌市红谷滩新区卧龙路999号西三栋     邮编:330036     联系电邮:jxgxwbgs@jxciit.gov.cn
赣ICP备10005259号   政府网站标识码:3600000013   公安备案号:36010802000224号